• prensapolo

Modificaciones de hándicaps para la primavera


La AAP comunicó las modificaciones en las valorizaciones de 232 jugadores, de los cuales 99 corresponden a aumentos y 133 a bajas, que entrarán en vigencia en el inicio de los torneos de la Temporada de Primavera 2022.


Se destacan los jugadores que llegan a 6 goles de hándicap: 4 A 6 MAC DONOUGH MATIAS (H) y 5 A 6 BEGUERIE BAUTISTA, CRIADO LUCAS (H), GARCIA BAUTISTA, PANZILLO FEDERICO. Con esta valorización pueden jugar partidos de Triple Corona (como suplentes, por ejemplo).



SUBAS

(-1) A 0

HECKER CURA MANUEL

(-1) A 1

GARAY FRANCO

0 A 1

ARDILES ELIAS EZEQUIEL

AGUIRRE DARIO

ALBINO JUAN CRUZ

ALMIRON AMILCAR

ARRIBILLAGA JUAN MANUEL

BALZANO BENJAMIN

BARROSO BAUTISTA

BARROSO GASTON

BARTHALOT DIEGO

BECK ASLA KEANU LOGAN

BERDINA GERONIMO

BERTOZZI BRUNO MARTIN

BERTOZZI MATIAS NICOLAS

BOHN GUSTAVO NICOLAS

BURGOS MAXIMO

BUTLER HOLLY RHIANNE

CERVERA SERAFIN

DIAZ FELIPE

ELENO CUSTODIO

ERREGUERENA FERNANDO RAFAEL

ECHECHIPIA AITOR

ESPAIN FACUNDO

FARRU IGNACIO

FARRU MARTIN

FERRARI MARTIN

FERRER JOAQUIN

FORASTELLO MATEO

GONZÁLEZ JUAN IGNACIO

GONZALEZ JUAN PABLO

GOTI LUCAS

LANFRANCHINI NICOLAS ANDRES

LOPEZ DA SILVA JAVIER ALEJANDRO

MARCIANO VALENTINO

MARINANGELI BENJAMIN

MICHEO AGUSTIN

MICHEO CARLOS MARIA

MIHANOVICH RICARDO (N)

ORTIZ MASSEY ALVARO

OSIO FACUNDO ISMAEL

PEREA MUÑOZ FERNANDO (H)

PEREYRA SEBASTIAN PEDRO

PEREZ AGUSTIN NAHUEL

PONZI ARIEL

ROSELLI WENCESLAO

SALVIANI MARIANO

SANCHEZ MATEO

SANCHEZ ROSSI GONZALO

SEEWALD EDUARDO JOSE

TROUSSEL GUIDO

URTURI CIRO

VON WERNICH TEO

0 A 2

AGUIRRE HOLMBERG GASPAR ENRIQUE

GIROU JUAN PEDRO

1 A 2

AGUERRE FRANCISCO XAVIER

AGUIRRE PAZ MARIANO

BARRIENTOS JOSE ALEJANDRO

BEIM ZACHARY THOMAS

CABRERA CARLOS HUMBERTO

CASTAGNOLA DANTE

DANDREA HECTOR (H)

DE DOMINICI JUSTO

GOYENECHE IGNACIO

HERRERO IGNACIO

JURI GOTTIG JUAN MARTIN

LLAMBIAS FELIX

PERON JUAN

ROZANDAL JUAN PABLO

RUIZ FERRERO FELIPE

SEGURA DARDO ANTONIO

1 A 3

TALIA TOMAS

2 A 3

BARGALLO GINES

CASERO PABLO AGUSTIN

CONDOMI ALCORTA JUAN BAUTISTA

DELFINO TOMAS

DI CIURCIO GONZALO

FERRARI TOMAS

LOCKEY SALVADOR

MORTILLA LORENZO

PRADO MANUEL

SAMI RAJA MUHAMMAD MEKAYIAL

TORALES MATEO

VELEZ ALEJANDRO

YAÑEZ SERGIO MIGUEL

3 A 4

BLAQUIER SANTIAGO

DORIGNAC MILO

FORCE SEBASTIAN ANIBAL

HARPER WILLIAM KYLE

SCHEWENCKE LEON

VELEZ MARTIN

WILLANS TOMAS

4 A 5

MERLOS SANTOS

SANCHEZ EZEQUIEL

4 A 6

MAC DONOUGH MATIAS (H)

5 A 6

BEGUERIE BAUTISTA

CRIADO LUCAS (H)

GARCIA BAUTISTA

PANZILLO FEDERICO

BAJAS

0 A -1

FERNANDEZ GOMEZ SEBASTIAN

JORBA AGUSTIN

REYNOT FELIPE

1 A 0

AIMALE HUGO

ALLIGNANI PATRICIO MARIO

BANCHERO DIEGO LUIS

BAY JOSE SANTIAGO

BLANCO GERMAN JAVIER

BLEDEL JORGE

BLOUSSON EDUARDO

BROQUEN EDUARDO ALEJANDRO

BURDIZO ROBERTO

CRAGNOLINI MARIANO

CUTINELLI VITTORIO

ECHECHIPIA MARCELO

ELENA ARMANDO DANIEL

GANLY JUAN ENRIQUE

GIOVANELLI GASTON

GONZALEZ ALEXIS

GONZALEZ LONZIEME ALVARO MANUEL

MELLO FABIAN

MEOLI ANTONIO FABIAN

PENNA GUSTAVO

RUIZ DANIEL SANTIAGO

SEQUEIROS JOAQUIN

TALANO AGUSTIN

TALANO SANTIAGO

VARELA PERNAS LORENZO

VIÑUALES SERGIO RICARDO

2 A 0

CLEMAN LEANDRO

FAVRE RAUL HILARIO

2 A 1

AGEITOS JOSE LUIS

AGEITOS MATIAS

AMADEY MARTIN

AVILA DARIO MATIAS

BARTRONS PABLO

BLECKWEDELL ALEJANDRO (H)

BOUDOU ANDRES DANIEL

CAVANAGH TOMAS

ECHEZARRETA EDGAR JOSE

EZCURRA TOMAS

FERNANDEZ OCAMPO VICENTE

FERREYRA NICOLAS

GARCIARENA ANDRES

GARCIARENA LUCIANO

JUNOR FEDERICO

LALOR INES

LARIGUET IGNACIO

LLORENTE MATEO MARIA

MAGRINI SERGIO

MALDONADO IVAN IGNACIO

MARQUEZ ARIEL

MENENDEZ BEHETY CARLOS (H)

MONSEGOU SANTIAGO

MORENO CROTTO CAMILO

MUZIO EDUARDO (H)

NORIEGA FACUNDO

PALOMBA MANUEL AGUSTIN

RAPETTI MARTIN (H)

REUMANN ADOLFO (H)

TALAMONI GRETHER JAVIER

TARANTO NICOLAS

VON RENNENKAMPFF CONSTANTIN

3 A 0

ANAYA CARLOS A.(H)

3 A 1

ANGELONI SERGIO

BARTRONS FERNANDO (H)

BIOCCA FEDERICO JUAN

BORGHI MARCELO

DE ESTRADA NICOLAS

DEFFERRARI SEBASTIAN

HEALY WILLIAM

LOREA FERNANDO MIGUEL

PAZ MARIANO (H)

SAENZ ROZAS GONZALO

SPINACCI DANTE

3 A 2

BELLINZONI MARCOS EMANUEL

BENGOLEA AGUSTIN

CAHEN DANVERS JUAN M.

CASET GUILLERMO

CUCULLU JORGE LUIS

DE MONTALEMBERT SEBASTIAN

DEFFERRARI GONZALO

DEL CARRIL VICTOR

DOUGALL TOMAS

FERNANDEZ MORENO JOSE A. (H).

GARCIA MIGUEL ANGEL

GRIPPO JUAN PEDRO

HARRIET JUAN MANUEL

HUNTER SILVESTRE

LALOR LUIS EDUARDO

MAJUL MATIAS

MORANDO JUAN FACUNDO

MORENO CROTTO CELEDONIO

MORTILLA ANDREA MARIANO

PANDO FRANCISCO

PAZZAGLIA ANTONIO (H)

PAZZAGLIA NICOLAS

ROCA SEGUNDO

ROCHELLE FERNANDO

SMITH DONALD

SORDELLI FELIPE

SPECIALE FEDERICO

STRADA NICOLAS

VALLARINO GUILLERMO FEDERICO

ZIMMERMANN CHRISTIAN (H).

4 A 2

FUNES SEBASTIAN IGNACIO

PETRACCHI MAXIMO

4 A 3

AGUERRE MARTIN

BAUZADA ENRIQUE

DARTIGUELONGUE GASTON

DELLAROSSA LUIS ALVARO (H)

DELTOUR IGNACIO

IRIARTE TOMAS

KELLY FELIPE

LALOR SERE ALBERTO PATRICIO

PANDO RAFAEL

RIGLOS MARCOS

TASSARA JORGE (H)

USANDIZAGA GUILLERMO

5 A 4

GOMEZ ROMERO SANTIAGO

MONSEGOU JORGE

PASCUAL MARCELO

RIVAS JOSE H.

SANTILLAN FERNANDO

SORIA PEDRO LUCIO

TALAMONI GRETHER LUCAS

TALAMONI GRETHER NICOLAS

ZIMMERMANN CRISTIAN (N)

6 A 4

LLAMBIAS MARCOS (H)

6 A 5

DIAZ ALBERDI ALEJANDRO

ITURRASPE MARTIN

SPINACCI PABLO

VON WERNICH GONZALO



news.jpg
banner italia.jpg
IRIDIKE BANNER 320.jpg
image003.png
prensa uspa life ad_320x80 (1).jpg
IMG_1823 (1).jpg
Cancheros.jpg
Taqueada.jpg
banner 280x70.png
WhatsApp Image 2021-07-19 at 09.27.19.jpeg
Mungo.jpg