• prensapolo

Especial 125° Abierto Argentino de Polo


Fixture

SAB 17/11 - A - FECHA 1 - Alegría - LI 14 vs. La Ensenada 18 C#2 RESUMEN Y FOTOS

SAB 17/11 - A - FECHA 1 - La Aguada 11 vs. La Dolfina PR 14 C#1 VER RESUMEN Y FOTOS

DOM 18/11 - B - FECHA 2 - La Albertina 18 vs. La Cañada 10 C#2 VER RESUMEN

DOM 18/11 - B - FECHA 2 -Las Monjitas 22 vs. Cría Yatay 9 C#1 VER RESUMEN

MAR 20/11 - A - FECHA 3 - La Aguada 18 vs. La Ensenada 10 C#2 VER RESUMEN Y FOTOS

MAR 20/11 - A - FECHA 3 - La Dolfina 15 vs. La Dolfina PR 11 C#1 VER RESUMEN Y FOTOS

MIE 21/11 - B - FECHA 4 - Las Monjitas 16 vs. La Cañada 5 C#2 VER RESUMEN MIE 21/11 - B - FECHA 4 - Ellerstina 15 vs. Cría Yatay 5 C#1 VER RESUMEN

LUN 26/11 - B - FECHA 6 - Cría Yatay 17 vs. La Cañada 9 C#2 VER RESUMEN LUN 26/11 - B - FECHA 6 - Ellerstina 17 vs. La Albertina 7 C#1 VER RESUMEN

MAR 27/11 - A - FECHA 5 - La Dolfina PR 12 vs. La Ensenada C#2 10 VER RESUMEN Y FOTOS

MAR 27/11 - A - FECHA 5 - La Dolfina 16 vs. Alegría – La Irenita C#1 6 VER RESUMEN Y FOTOS

LUN 3/12 - A - FECHA 7 - La Dolfina 20 vs. La Ensenada 6 C#2 VER RESUMEN Y FOTOS

LUN 3/12 - A - FECHA 7 - La Aguada 10 vs. Alegría – La Irenita 8 C#1 VER RESUMEN

MAR 4/12 - B - FECHA 8 - Ellerstina 20 vs. La Cañada C#2 5 VER RESUMEN

MAR 4/12 - B - FECHA 8 - Las Monjitas 16 vs. La Albertina C#1 11 VER RESUMEN SAB 8/12 - A - FECHA 9 - Alegría – La Irenita 13 vs. La Dolfina II 18 C#2 VER RESUMEN Y FOTOS SAB 8/12 - A - FECHA 9 - La Dolfina 17 vs. La Aguada C#1 7 VER RESUMEN Y FOTOS

DOM 9/12 - B - FECHA 10 - La Albertina vs. Cría Yatay C#2 14.30 VER RESUMEN

DOM 9/12 - B - FECHA 10 - Ellerstina vs. Las Monjitas C#1 17.00 VER RESUMEN Y FOTOS

DOM 16/12 - Final - FECHA 11 - LA DOLFINA 17 vs. LAS MONJITAS 12

Equipos

Zona A

La Dolfina Sancor Seguros: Adolfo Cambiaso (h) 10, David Stirling (h) 10, Pablo Mac Donough 10 y Juan Martín Nero 10. Total: 40.

La Aguada: Alejandro Novillo Astrada 8, Alfredo Bigatti 8, Miguel Novillo Astrada 8 e Ignacio Novillo Astrada 9. Total: 33.

Alegría - La Irenita: Clemente Zavaleta (n) 7, Juan M. Zavaleta (h) 8, Frederick Mannix (h) 9 y Matías Mac Donough 8. Total: 32.

La Dolfina Polo Ranch: Diego Cavanagh 8, Guillermo Terrera (h) 8, Julián de Lusarreta 7 y Ignatius Du Plessis 8. Total: 31.

La Ensenada: Juan Britos (h) 7, Juan M. Zubía 7, Facundo Fernández Llorente 7 y Jerónimo del Carril 7. Total: 28.

Zona B

Ellerstina Johor: Pablo Pieres 10, Gonzalo Pieres (h) 10, Nicolás Pieres 10 y Facundo Pieres 10. Total: 40.

Las Monjitas: Facundo Sola 9, Hilario Ulloa 10, Guillermo Caset (h) 10 y Santiago Toccalino 8. Total: 37.

Cría Yatay WeWork: Valerio Zubiaurre (h) 8, Cristian Laprida (h) 8, Joaquín Pittaluga 8 e Ignacio Laprida 8. Total: 32.

La Albertina Abu Dhabi: Nicolás Roldán 7, Francisco Elizalde 8, Ignacio Toccalino 8 y Alfredo Cappella Barabucci 8. Total: 31.

La Cañada Angiocor Daily Racing Form: Agustín Obregón 6, Ezequiel Martínez Ferrario 8, Sebastián Merlos 8 y Jared Zenni 6. Total: 28.

Los 40 jugadores, foto Matías Callejo AAP

;

WhatsApp Image 2020-06-20 at 09.25.12 (2
banner 280x70.png
companypolo260.jpg
Bramham Polo 260 2.jpg

© 2020 Prensa Polo / Todo el polo en un solo lugar