POLO PARK ZURICH OK.jpeg
eg.jpg

Se viene la Copa Malenita Blaquier en Tortugas

November 30, 2017

El día martes 28 de noviembre se presentó la Copa Malenita Blaquier a beneficio de Olimpiadas Especiales Argentinas en la Maison de La Martina.

La Directora Ejecutiva de Olimpiadas Especiales Argentinas Mercedes Fielder, junto a Coki Dorignac y Patricia Panzarasa presentaron esta Copa de Polo Femenino tan tradicional que se disputará el 3 de diciembre en el Tortugas Country Club junto a Cocho Lopez, Felipe Rozenmuter, Lucia Celasco embajadora de Lovely Denim, Julio de Marco Presidente de Ferrari en Argentina, Patricia Profumo y Eleonora Pueyrredon que se sumaron a esta gala solidaria.

 

Los 6 equipos inscriptos con jugadoras argentinas y extranjeras jugarán desde la mañana hasta el atardecer para llevar a cabo este torneo solidario, cuyo fin es juntar becas anuales para cada atleta del programa de O.E con la suma de sponsors, suscripciones y sorteos.

 

Se agradeció la colaboración de Mercedes Benz, Centro Medico Nogoya, Sancor Seguros, Brandolin Propiedades, Lovely Denim, Arex, Acqua di Vertiente, Casablanca, Veronica, La Taquera, Nail Bar by Opi, Casalta, Fernet Branca, Branca Menta, Casa Rincon, Leticia Carosella, Revlon, Carina Farinaccio, Bendita Bag, Patricia Perfumo , George, Spirit of Polo , Divinity Polo que apoyan el torneo y a Escorihuela Gascón que con sus vinos agasajó a los presentes toda le velada.

 

 

 

EQUIPOS PARTICIPANTES

 

CENTRO MEDICO NOGOYA: Camila Rossi 5, Ginevra Dorazio 3, Ann Rodger 2, Maite Marre 1. Total 11

LOS POLEROS: Klarina Pichler 4, Iara Reynoso 3, Emmanuele Ougier 2, Sofia Sciutto 1. Total 10

LOVELY DENIM: Milagros Sanchez 4, Sofia Lorenzo 3, Veronica Guerrero 3, Veronica Posse 1 . Total 11

BRANDOLIN PROPIEDADES: Maria Laura Gimenez 6, Maria Luz Gedge 2, Maria Cristina Gedge 2, Maria Laura Calderoli 1. Total 11

TAQUEADA POLO TEAM: Caroline Anier 6, Carolina Dodero 2, Sandra Dodero 1, Zoe Cookson 0, Total 9

ESCORIHUELA GASCON: Annabel Mc Naught Davis 6, Steph Haverhauls 3, Sierra Dunbar 1, Cuyi Glenny 0 Total 10.

 

Las zonas por sorteo son:

Zona A : Centro Medico Nogoya, Escorihuela Gascon y Brandolin Propiedades

Zona B: Taqueada Polo Team, Los Poleros y Lovely Denim

 

El torneo comenzará a las 10 hs , a las 17 hs será la final y a continuación la entrega de premios

 

Info: Patricia Panzarasa
 

Please reload

Banner_280x200.gif
Te puede interesar...
Please reload

27-9-18-4219.jpg
BravaPolo-Portada-280-placanegra.jpg
Please reload

© 2020 Prensa Polo / Todo el polo en un solo lugar