POLO PARK ZURICH OK.jpeg
eg.jpg

Lo mejor de la Copa Amigos en La Trinidad

November 15, 2017

Gran torneo de menores se jugó el domingo 12 de noviembre en canchas de Chacras de La Trinidad, Cañuelas, con la organización de María Chavanne y Rosario Balmaceda.


Un total de 11 equipos, divididos en distintas categorías, fueron los protagonistas de una jornada llena de polo juvenil. Los conjuntos se formaron por anotación individual, de manera tal que la premisa fue conseguir partidos parejos en donde todos pudieran divertirse.


El día se organizó con encuentros a la mañana, un almuerzo todos juntos, pequeño descanso y polo a la tarde, para cerrar con una completa entrega de premios.

 

Los más grandes compitieron todos contra todos, sin partidos finales, mientras que los más chiquitos y los principiantes se jugaron unos lindos chukkers.  

 

Fotos de juego

MAYORES
GL VINNOVO:
Batu Latorre, Alejadro Lipshitz, Floro Santamarina,  Olivia Zucchi
VETERINARIA DEL POLO: Gonzalo Viudez, Beltran Laulhe, Juan Peron, Juan C. Yakevicius
LA TRINIDAD: Elias Ardiles, Custodio Eleno, Lorenzo Metro, Fran Spinacci
ZUCCHI: Rafa Parra Moron, Juana Zucchi, Lauti Latorre, Rama Guyon

10:00hs La Trinidad 2 vs Zucchi 4                               
10:30hs GL Vinnovo 0 vs Veterinaria del polo 2                  
12:30 GL Vinnovo 1 vs La Trinidad 4                         
14:30 Veterinaria del polo 3 vs Zucchi 0                  
15:30 GL Vinnovo 2 vs Zucchi 1                  
17hs Veterinaria del Polo 3 vs La Trinidad 2                          

 

Ganador: Veterinaria del Polo                   
2do: Zucchi                        
3ero: La Trinidad                              
4to: GL Vinnovo                               

CATEGORIA MEDIANO

LA VETE: Yamay Caruso, Marcos G Huges, Felipe Granados, Gonzalo Galvan
EQUDIET NARANJA: Rufo Deramo, Rufo Laulhe, Eliseo Laborde, Cata Latorre
LA DOLFINITA VIOLETA: Dante Castagnola, Martina Sola, Juana Carelo, TBA

10:30 La Vete 0 vs Equidiet Naranja2
11:00 Equidiet naranja  1 vs La Dolfinita Violeta 1
11:30 La Vete 0 vs La Dolfinita Violeta 2

Ganador: La Dolfinita
2do: Equidiet Naranja
3ero: La Vete

PRINCIPIANTES
EKINOS ROSA:
Tomy Zaneta, Felipe Lionel Martinez, Pedro Bustos, Quelcay Caruso, Bautista sivori
Ekinos Violeta: Pipe Amor, Tomas Lionel  Martinez, Valentin Ferro, Mariano Lipshitz, Mumy Parra

MINI MINI
Lolo Da Silva, Guada Zanetta, Martina Da Silva, Tom Attwel
Franchesca Bompadre, Pedro Zucchi, Mora Castagnola, Tomy Puig             

 

 

 

GALERÍA DE PODIOS

 

 

      

Please reload

Banner_280x200.gif
Te puede interesar...
Please reload

27-9-18-4219.jpg
BravaPolo-Portada-280-placanegra.jpg
Please reload

© 2020 Prensa Polo / Todo el polo en un solo lugar