• Prensa Polo

Arranca la temporada!

Con los duelos correspondientes a la primera jornada del Abierto de San Jorge RUS, entre Valiente La Dolfina y La Esquina (13hs) y La Natividad vs. Indios (15hs), en la AAP Pilar, se inaugura oficialmente la temporada grande en nuestro país. Bienvenidos al mejor polo del mundo!

TROFEO DUQUE DE EDIMBURGO:

Sábado 2/9 – Sede Alfredo Lalor de Pilar – Semifinales

13.00, Valiente / La Dolfina vs. La Esquina y 15.00, La Natividad vs. Indios.

A Confirmar – Campo Argentino de Polo en Palermo – Final

15.30, Ganador Semifinal 1 vs. Ganador Semifinal 2

COPA CNL. FRANCISCO REYES CARRERE:

Sábado 2/9, CHM San Jorge – Cuarto de Final 1

13.00, SJ La Estacada vs. San Jorge.

A Confirmar, CHM San Jorge – Cuarto de Final 2

SJ La Natividad vs. SJ Miralejos;

A Confirmar, CHM San Jorge – Semifinal 1

SJ La Natividad / Miraflores vs. Ganador Cuarto de Final 1.

A Confirmar, CHM San Jorge – Semifinal 2

SJ Los Pingüinos vs. Ganador Cuarto de Final 2.

A Confirmar – Campo Argentino de Polo en Palermo – Final

Ganador Semifinal 1 vs. Ganador Semifinal 2

Los equipos participantes:

TROFEO DUQUE DE EDIMBURGO

Valiente / La Dolfina: Bob Jornayvaz 1, Diego Cavanagh 7, David Stirling (h) 10 y Adolfo Cambiaso (h) 10. Total: 28.

La Natividad: Santiago Cernadas 6, Bartolomé Castagnola (h) 6, Eduardo Novillo Astrada (h) 8 y Bartolomé Castagnola 8. Total: 28.

Indios: Alberto Heguy (h) 7, Ezequiel Martínez Ferrario 8, Julián de Lusarreta 7 y Jorge Monsegou 5. Total: 27.

La Esquina: Segundo Miguens 4, Matías Benoit 6, Juan M. Zavaleta (h) 8 y Martín Tassara (h) 6. Total: 24.

COPA CNL. FRANCISCO REYES CARRERE

Zona 1

SJ Los Pingüinos: Martín Vilaró 1, Horacio Henry 2, Salvador Ulloa 7 y Juan I. Taverna 6. Total: 16.

SJ La Natividad: Guillermo Venier 1, Felipe Dabas 3, Javier Guerrero (h) 3 y Bartolomé Castagnola 8. Total: 15.

SJ Miralejos: Ernesto Urien 1, Segundo Caimi 3, Juan M. Gramajo 3 y Juan C. Gramajo 3. Total: 10.

Zona 2

SJ La Natividad / Miraflores: Martín Scortichini 2, Ignacio Velasco Gallo 2, Lucas Torales 6 y Bartolomé Castagnola (h) 6. Total: 16.

SJ La Estacada: Edgar Echezarreta 2, Juan M. Sabina 3, Alejandro Palomeque 5 y Pedro Gutiérrez O´Farrell 5. Total: 15.

San Jorge: Santiago Porreca 1, Rubén Lucarino 1, Eduardo Fredes 3 y Lorenzo Larumbe 4. Total: 9.

WhatsApp Image 2020-06-20 at 09.25.12 (2
banner 280x70.png
companypolo260.jpg
Bramham Polo 260 2.jpg

© 2020 Prensa Polo / Todo el polo en un solo lugar