Una presentación de: 

© 2019 Prensa Polo

  • prensapolo

Santa Margarita de Escocia, la fiesta de los más chicos en Martindale

El viernes 1 de noviembre, en Country Club Martindale se realizó la tradicional copa Santa Margarita de Escocia y El Roble, que convocó a más de 150 chicos de distintas edades y categorías. También de disputó la nueva Copa Martindale AAP. Este certamen se realiza desde hace más de 11 años buscando promover el polo de menores y creando un evento en donde no solo se juegue, sino que también se haga hincapié en la conducta del jugador promoviendo la amistad junto al deporte.


Fotos by Prensa Polo (Oli Jauretche). Desliza para ver todos los podios.


Los resultados:

Copa Santa Margarita de Escocia:

Mayores: Campeón El Guri Don Ercole, conjunto formado por Leon Schwenke, Keko Magrini, Santos Merlos y Juan Guerrero; Finalista Betania formado por Barto Bayugar, Fermin Prado, Marcos Rivarola, Justo Calafell.

Premio Mejor Jugador Valentin Caset: Santos Merlos


Menores: Campeón La Virgencita con Ricardo Mihanovich, Cruz Marchini, Martin Di Paola y Custodio Eleno; Finalista La Albertina La Nobleza con Cayetano Guzman, Tobi Ussher, Ramon Collardin y Tomi Cullen.

Premio Mejor Jugador Valentin Caset: Cruz Marchini


Minis: Campeón El Milagro con Felix Toccalino, Justo Lauhle, Domi Lauhle y Nico Tomasevich; Finalista Indios Chapaleufu II con Iñigo Heguy, Pedro Heguy, Salva Bayugar y Rami Avendaño.

Premio Mejor Jugador Valentin Caset: Felix Toccalino


Premio Javier Novillo Astrada Fair Play: Lucas Goti.


Copa El Roble:

Mayores: Campeón La Dolfinita con Benja Quiroga, Lolo Curone, Blas Bensadon y Beltran Lauhle; Finalista Centauros con Benja Balzano, Mateo Ussher, Felix Vigano y Alfon Esain.


Menores: Campeón La Morettina Palo Santo con Juan C. Guiñazu, Beltran Riglos, Valentino Moretti y Fran Gomez; Finalista La Jesusa La Armonia con Hilario del Valle, Mario Guillani, Manu Gallegos y Florencio Lanusse.


Minis: Campeón La irenita con Fermin Mac Donough, Milo Mac Donough, Santos Goti y Juanpe Ghio; Finalista Polo Do Dos de Oro con Rufino Deramo, Clari Ruhar, Salva Gallegos y Miguel Junqueira.


Copa Martindal AAP:

Mayores: Campeón Las Betulas con Gonza Uranga, Lautaro Ibarra, Ignacio Farru y Lolita Antin; Finalista La Irenita con Benja Soto, Teo Viglierchio, Facu Bosch y Santos N.A.

Premio Mejor Jugador Valentin Caset: Simon Roller.


Menores: Campeón Sol de Agosto con Manu Araya, Lucio Bianchi, Italo Viglierchio y Emma de Narvaez; Finalista Martindale con Tomas Lugano, Enzo Goti, Santiago Gaztambide y Salva Riglos.

Premio Mejor Jugador Valentin Caset: Italo Viglierchio.


Minis: Campeón La Aguada con Jero Lavallol, Andino Donoso, Vicente Uranga y Alvaro Negro; Finalista La Ensenada con Justo del Carril, Florencio Uranga, Roman Echeverz y Agustin Courreges.

Premio Mejor Jugador Valentin Caset: Justo del Carril.


Premios Mejor Jugador Valentin Caset:




bannerKronoPolo280.jpg
Imperial-Polo260x160.gif
Banner_280x200.gif
260x160.png
BannerBodegaOceanicaJoseIgnacio280.jpg
BANNER_280x200-01.jpg
03-10-18-3023.png
IMG_8045.JPG